Наблюдения-прогнозы погоды

Наблюдения планет и объектов глубокого космоса
Ответить
Аватара пользователя
Xanter
Модератор
Модератор
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:01
Тeлeфoн: 89125882245
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Наблюдения-прогнозы погоды

Сообщение Xanter »

Вспышка балла: M6.5 от 11 Апреля. Средняя вспышка (класс - М). До Х-класса не дотягивает. Неужели Солнышко начинает просыпаться. Уж давно пора! :winking:
Вероятность магнитной бури >> 13-го Апреля: 35%; 14-го Апреля: 45%
Вероятность сильного магнитного шторма >> 13-го Апреля: 10%; 14-го Апреля: 15%
Вспышка балла: M6.5 от 11 Апреля. Фотография солнечного ветра в оптическом диапазоне. Иструмент LASCO/C2 на борту спутника SOHO
Вспышка балла: M6.5 от 11 Апреля. Фотография солнечного ветра в оптическом диапазоне. Иструмент LASCO/C2 на борту спутника SOHO
Аватара пользователя
berezen
Модератор
Модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:20
Тeлeфoн: 89027924650
Откуда: Пермь

Re: Наблюдения-прогнозы погоды

Сообщение berezen »

Вопреки прогнозу, вчера была ясная ночь. Я фотографировал на балконе, но в 4 часа пришёл туман и пришлось сворачиваться.
Вложения
Туман наступает.
Туман наступает.
MAK-70, F30070M, DeepSky 70400, DeepSky F70070, DeepSky 90\700, ЗМ-5А, DeepSky ED 70\420, Sturman 70400, Sky Watcher 705, Kenko 400mm F6.7 ED.
Аватара пользователя
krivetka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:49
Тeлeфoн: 89097306532

Re: Наблюдения-прогнозы погоды

Сообщение krivetka »

Когда вы ночью видите такой туман - быстро едьте на камский мост, становитесь посреди и смотрите в бездну - это невероятное зрелище и удивительное состояние, когда смотришь в бескрайний туманный мир. А если нет машин (часа в 3-4 как раз), то еще всякие разные звуки начинают слышаться из этой бездны)) В общем - не пожалеете!
в прошлом году мне посчастливилось в такую ночь проехать по мосту.
Grossenwolf
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:18
Контактная информация:

Re: Наблюдения-прогнозы погоды

Сообщение Grossenwolf »

krivetka писал(а):быстро едьте на камский мост, становитесь посреди
На мосту ж нельзя останавливаться!
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Наблюдения-прогнозы погоды

Сообщение senao »

krivetka писал(а):это невероятное зрелище и удивительное состояние, когда смотришь в бескрайний туманный мир.
Я как то попадал в туман в наших Уральских горах. Высота порядка 1000м, фактически это не туман, а низкие облака. Ощущения совершенно фантастические. Видимость 2 метра, все звуки полностью глушатся, чувство такое словно попал на другую планету и есть только ты и кусок скалы под твоими ногами.
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Наблюдения-прогнозы погоды

Сообщение didperm »

senao писал(а): Я как то попадал в туман в наших Уральских горах.
Я тоже один раз заблудился на перевале, на Молебном камне. Главное у нас был компас, и все дружно на компас не смотрели, а шагали по наитию, мы зашли со стороны Свердловской области, сделали в тумане петлю на перевале и вышли обратно в свердловскую область. Вроде все трезвые были, а все равно на компас посмотрели, только когда вниз стали спускаться.))
Трактор...)
Ответить

Вернуться в «Астрономические наблюдения»