Моё 1-ое Астрономическое наблюдение. А ваше?

Наблюдения планет и объектов глубокого космоса
Аватара пользователя
edvan
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:39
Контактная информация:

Re: Моё 1-ое Астрономическое наблюдение. А ваше?

Сообщение edvan »

Ну может быть у всех людей разная светочувствительность сетчатки...Типа аналог ISO,тока в живом глазу.
Celestron Power Seeker 60 AZ,Binoculars Deep Sky 20x80,Newton 6,1 inch f-1/10 Home-Made(Without a reflective coating on ГЗ)..DEEEEEEEEEPP
Аватара пользователя
Xanter
Модератор
Модератор
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:01
Тeлeфoн: 89125882245
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Моё 1-ое Астрономическое наблюдение. А ваше?

Сообщение Xanter »

edvan писал(а):Типа аналог ISO,тока в живом глазу.
Сумеречное зрение тренировать можно, плюс Витамин "А" употреблять :winking:
При полной адаптации глаза, если смотреть не вооруженным глазом, такое ощущение, что разрешение по звёздам падает.
Или мне кажется ...
Аватара пользователя
edvan
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:39
Контактная информация:

Re: Моё 1-ое Астрономическое наблюдение. А ваше?

Сообщение edvan »

Xanter писал(а):Витамин "А" употреблять :winking:
Ну ещё селен наверное.
Кстати я ещё заметил что у зрения есть шумы!Тоесть вот если плотно завязать глаза или зайти в абсолютно тёмное помещения мы всёравно не сможем увидеть полную темноту.Заметил?..Аналогично тому как если мы оказывемся в полной тишине мы не слышим полную тишину,а слышим что у нас во внутреннем ухе(видимо этот звук создаёт кровь движущаяся по сасудам).А природа зрительных шумов наверное както звязана с электрохимическими процессами.
Celestron Power Seeker 60 AZ,Binoculars Deep Sky 20x80,Newton 6,1 inch f-1/10 Home-Made(Without a reflective coating on ГЗ)..DEEEEEEEEEPP
Аватара пользователя
berezen
Модератор
Модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:20
Тeлeфoн: 89027924650
Откуда: Пермь

Re: Моё 1-ое Астрономическое наблюдение. А ваше?

Сообщение berezen »

Xanter писал(а):При полной адаптации глаза, если смотреть не вооруженным глазом, такое ощущение, что разрешение по звёздам падает.
Или мне кажется ...
Разумеется, падает. В темноте зрачок максимально расширен, а краевые зоны хрусталика, как и любого объектива, дают максимальные аберрации.
MAK-70, F30070M, DeepSky 70400, DeepSky F70070, DeepSky 90\700, ЗМ-5А, DeepSky ED 70\420, Sturman 70400, Sky Watcher 705, Kenko 400mm F6.7 ED.
Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:53

Re: Моё 1-ое Астрономическое наблюдение. А ваше?

Сообщение Ольга »

Здравствуйте, я не астроном и не любитель, просто меня интересует одно явление которое я наблюдала летом 2015 года, на небе из "звёзд" была чёткая спираль, она уже висела в небе когда мои глаза её увидели, а дальше она начала распрямляться, а звезды отдаляться, пока не исчезли совсем. Подскажите пожалуйста, что я могла такое наблюдать?
Аватара пользователя
Dmitry Kolesnikov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:14
Откуда: Пермь, Москва
Контактная информация:

Re: Моё 1-ое Астрономическое наблюдение. А ваше?

Сообщение Dmitry Kolesnikov »

Ольга писал(а):на небе из "звёзд" была чёткая спираль, она уже висела в небе когда мои глаза её увидели, а дальше она начала распрямляться, а звезды отдаляться, пока не исчезли совсем. Подскажите пожалуйста, что я могла такое наблюдать?
Вероятно, это были шарики со светодиодами на большой высоте:
https://youtu.be/1EmJ8eeacR8
Ответить

Вернуться в «Астрономические наблюдения»