Заказы через инет

Место для общения
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

Написал Андрею Остапенко в личку и на мейл andrey@astrofest.ru , ответа нет. На звездочете он сегодня был. Не читает личку и почту или пустил меня в игнор?
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Заказы через инет

Сообщение didperm »

senao писал(а): Не читает личку
я когда со своим фильтром разбирался писал ему на старлабовский ник -
andos , он отвечал с временным лагом 5-6 дней.
видимо редко читает.
самый лучший путь, мне кажется написать в старлабовскую барахолку в тему, где он предлагал эти фильтры. 100 процентов сразу ответит, потомучто антиреклама никому не нужна...

края у моего фильтра вроде тоже были не шлифованные и цвет у него был слабо розовый.
я пожалуй попробую завтра своим спектроскопом определить полосу пропускания получившегося фильтра.
я вот думаю не зря они оставляют фильтр на пылетрясе, может быть он и определяет полосу среза, а это стекло только коррекционное.
Трактор...)
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

didperm писал(а):я вот думаю не зря они оставляют фильтр на пылетрясе, может быть он и определяет полосу среза, а это стекло только коррекционное.
Очень может быть. Но с другой стороны если Baader позиционирует свою продукцию все же как ИК фильтры. Я думаю в моем случае это какая то левая партия, нарезали стекла и продают под видом фильтров.
Чувствую с Н-альфа я в этом сезоне обломаюсь. Позвонить в астромарт и попробовать заказать 2" фильтр?
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Заказы через инет

Сообщение didperm »

senao писал(а): Позвонить в астромарт и попробовать заказать 2" фильтр?
ну дак для него тоже надо будет старый с матрицы выкорчевывать и эту стекляху на место него ставить.
попробуй написать баадеру (kontakt@baader-planetarium.de), они там вроде мужики простые, может и ответят-просветят
Трактор...)
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

Естественно, я хотел сделать глубокую модификацию. Удалить фильтр и пылетряс, плюс добавить модуль пельтье для охлаждения. Перед матрицей только Баадеровский фильтр. Для бытовой съемки фотоаппарат в дальнейшем не предпологалось использовать.
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Заказы через инет

Сообщение didperm »

senao писал(а): Для бытовой съемки фотоаппарат в дальнейшем не предпологалось использовать.
аа, ну в этом случае надо было тебе сразу 2" от баадер покупать и не маятся с матричным фильтром

вот я посмотрел полосу на своем 450d
spectr_band450Da.jpg
режет вроде нормально
Трактор...)
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

Могут пойти блики в корректоре от 2" фильтра, поэтому и хотел установить его на матрицу.
Я тут подумал, это получается все кто покупал фильтр на замену установили вместо него простые стекляхи? :smile: В баадере это наверное просекли и решили, зачем резать фильтры, когда полоса пропускания фотоаппарата все равно определяется фильтром на пылетрясе.
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Заказы через инет

Сообщение didperm »

senao писал(а): все кто покупал фильтр на замену установили вместо него простые стекляхи?
да вряд ли уважаемая фирма будет халявить на мелочах, реноме дороже.
я вот помню, что когда я собрал фотоаппарат без пылетряса
меня картинка устраивала, т.е. инфракрас там был обрезан этим фильтром ... меня не устроила только невозможность автофокуса.
мне кажется тебе есть смысл разобрать фотик, поменять этот фильтр на матрице, выкинуть пылетряс, как ты хочешь, замерять-понять возможности пельтье, собрать обратно, посмотреть, как будет резать
инфракрас.
потом, когда будешь пельтье прилаживать все равно придется снова разбирать. Сам процесс сборки-разборки у меня занял 1 час.
Трактор...)
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

Присланный фильтр не режет ИК, это обычное стекло, в этом я уверен на 100%. А кэнон я вчера вечером разобрал с расстройства , штатный фильтр выкинул, оставил фильтр пылетряса. Заодно проверил его, 940nm давит полностью.
P.S. добавил фотографию пылетряса, виден характерный красно-зеленый блик от источника света. Цвет фильтра меняется в зависимости от угла падения света. Что естественно, на нем напылено специальное покрытие.
Посмотреть бы график пропускания этого фильтра. Ведь по сути получается что именно он и формирует спектральную чувствительность фотоаппарата после модификации.
фильтр Canon 500D.jpg
P.S.S. пельтье в 500D не воткнуть, только если охлаждаемый бокс мастерить.
P.S.S.S. добавил фотографию второго фильтра, это тот что установлен в пластиковой рамке. ИК режет, но частично пропускает. Жаль нет доступа к специализированному обородованию что бы получить точные цифры.
Удалось добыть его целым, это плюс. В случае чего можно будет произвести обратную модификацию.
фильтр Canon 500D- 2.jpg
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

И снова о заказах :smile: Буквально сейчас получил на почте blu ray каретки. Заказывал ради ЛД на 405nm. По всей видимости они неудачно попали под штамп, внутри куча битого стекла :good: . При этом продавец не предупредил что продает поврежденный товар. Прям напасть какая то, по крайней мере мне раньше было как то проще, а сейчас процент неудачных заказов становится все больше и больше :grief:
Вложения
каретка.jpg
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Ответить

Вернуться в «Пивнушка»