Зеркалка для астрофото?

Обсуждение астрономического оборудования
Ответить
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение Divizia-51 »

Всмысле как после обоъектива? Как его удалось туда прислюнявить? Я видел что UV фильт накручивается в последствии на объектив...
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение didperm »

можно и на объектив, но они сильно дороже.
Трактор...)
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение didperm »

Divizia-51 писал(а): что там делать надо когда с мороза приносишь?
приносишь с мороза и даешь остыть то биш нагреться фотику в кофре.
на морозе все они работают нормально.
Трактор...)
Satellite
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:13

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение Satellite »

А что матрица у Canon меньше шумит что ли,в чем все таки преимущество над Nikon , Sony , Pentax , насколько я знаю отечественную оптику можно через переходник на любую камеру повешать.
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение didperm »

" ... и опыт - сын ошибок трудных"(с)
если ты сомневаешься - можешь провести серию экспериментов со всеми возможными камерами.
только зачем это делать если это уже сделано, среди всех бытовых камер на сегодняшний момент наиболее подходящие для астрофото - canon350d и 450d. есть еще Canon 5d и 5d марк2, но это уже из других денежных ворот.

350d по соотношению сигнал/шум бъет даже 450д, правда последний имеет более широкий динамический диапазон - 14 бит против 12-ти.

русская оптика - есть русская оптика. Дешевая и непредсказуемая.
если серьезно заниматься астрофото, то про русскую оптику лучше забыть. навсегда...)
Трактор...)
Satellite
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 02:13

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение Satellite »

Я много читал отзывов на различных астро-форумах,все как один Canon...Canon...Canon,а чем он лучше остальных так внятно не кто объяснить и не пытается(либо не хотят ,либо не могут).

Наверное придется на практике делать тестовые снимки и "смотреть"шумы,благо есть такая возможность...

А на счет советской оптики,я бы не стал уж так категорично...
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение didperm »

если есть возможность потестить камеры - это очень хорошо.
тем более, что неба все равно нет..(
снимай дарки при одинаковой температуре и сравнивай.

а про советскую оптику - она хорошая конечно, но не отличная.
все объективы, которые я тестил имееют остаточный хроматизм,
который портит изображение за счет цветных ореолов вокруг ярких звезд.
фирменные дешевые тоже хроматят, особенно зумы на длинных концах.
Трактор...)
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение Divizia-51 »

didperm писал(а):фирменные дешевые тоже хроматят, особенно зумы на длинных концах.
Как только будет ясная погода сразу же протестирую 50мм 1.8 Canon в эльдорадо лежит ( или лежал ) 1.2 USM вот этот бы объетивчик прислюнявить и щелкнуть затвором в небо :dream:
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение senao »

Satellite писал(а):Я много читал отзывов на различных астро-форумах,все как один Canon...Canon...Canon,а чем он лучше остальных так внятно не кто объяснить и не пытается(либо не хотят ,либо не могут).
Потому что альтернативы по соотношению возможности/цена/качество кэнону нет. Самое простейшее, назови хоть один фот в кэноновской ценовой категории который может полноценно удаленно управляться через USB? Плюс еще иметь возможность длительных (десятки минут) выдержек с помошью простенького проводного пульта с двумя контактами. В добавок астрософт 100% совместим именно с кэноном. И это только верхушка айсберга, все ньюансы, а их сотни, не перечислить.
К примеру хотя бы один из них. Т-адаптер от соньки имеет большую толщину чем положено и не совместим с корректором комы паракорр. А у кэнона Т-адаптер расчитан на это.
Так что как ни крути альтернативы нет. Я в свое время посчитал себя тоже умнее всех и взял соньку. В результате поимел проблем выше крыши и в данный момент перешел на кэнон. Как итог, год попыток что то выжать с соньки псу под хвост.
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Зеркалка для астрофото?

Сообщение Divizia-51 »

Да и в простой фотографии как я уже заметил Canon пользуется очень большой любовью :good: 60 % рядовых фотографов пользуются Canon :smile:
Ответить

Вернуться в «Астрономическое оборудование»