Применение фильтров

Обсуждение астрономического оборудования
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Применение фильтров

Сообщение didperm »

...я покупал отдельно монтировку на www.deepsky.ru
там есть и трубы отдельно и всякие другие прибамбасы..)))
Трактор...)
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Применение фильтров

Сообщение Divizia-51 »

Окуляры какие посоветуете? Я вот приглядел как и посоветовал Дмитрий 25мм и 6 мм окуляры фирмы Orion Epic ED-2!
Вот только последний 5.1 мм ну у меня по подсчетам полезное увеличение как раз 140 крат при фокусе 700 мм На мой взгляд это золотая середина. Ваши комментарии господа...
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Применение фильтров

Сообщение Divizia-51 »

Хм! Поглядел данную Дмитрием ссылку - там окуляры ED стоят порядка 1300 р, взять действительно монтировку мотор да пару окуляров! Тем более что позвонил я в фирму Орион, нет ни фильтров ни окуляров, все после нового года только :grief: А там и повышение цен из за долбанного кризиса.
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Применение фильтров

Сообщение AstroPerm »

Именно в DeepSky мы брали первый телескоп, первый маунт и первые окуляры... Продавца зовут Владимир Николаевич - нормальный такой дядька, надумаешь там заказывать, на скидку намекни. Только имей ввиду, больно уж он новичкам любит пыль в глаза пускать :winking:

Я в своё время смотрел в Дипскаевские широкоугольные окуляры SWA - серии. После Плесслов - чуть в обморок не упал. Только больно-уж размерами и массой пугают, поэтому и взял Наглеры. А картинку в центре поля они "рисуют" вполне приличную...

Можно также присмотреться к William Optics. Остановишься на них - сведу с человеком, выйдет дешевле, но подождать придётся дольше...
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Применение фильтров

Сообщение Divizia-51 »

Чето я ничего не понимаю! Мои окуляры которые идут с телескопом стоят 1600 штука
Окуляры которые как я понял предлагает Дмитрий вот эти:
Так в чем прикол то! За бренд гнут что ли цену? И не пойму: последние окуляры у них вынос зрачка фиксированный или соответствует фокусу окуляра? Я судя по всему хочу широкий вынос зрачка, некомфортно глядеть в узкий зрак, да и наглазник был бы очень кстати :smile:
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Применение фильтров

Сообщение didperm »

значит так:
про орионы я не знаю, не видел...
ED я советую один планетный 3-5 мм (см. выше)
остальные можно взять супер плеслы у скайвочера или дипскаянапример...

широкий вынос зрачка не бывает - бывает просто вынос, (считается в мм.)
и диаметр выходного зрачка тоже считается в мм.
пора, Денис читать книги (см. библиотеку..)))

есть еще один выход - ничего не покупай, дождись астропати, посмотришь в разные стекла,
поймешь чего тебе надо...
лучше один раз увидеть...)))
Трактор...)
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Применение фильтров

Сообщение Divizia-51 »

Купил я таки пару Орионовских ЕД окуляров...надо протэстировать! Будет кто еще в поле выезжать или так хоть нет нет выглядывать...я если что подскочу :winking: поглядим стоят ли они своих денег и так ли все что о них пишут!
Ответить

Вернуться в «Астрономическое оборудование»