приобретение телескопа MEGREZ 72

Помощь в выборе астрономического оборудования
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Контактная информация:

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение AstroPerm » 11 дек 2010, 21:18

laser писал(а):конечно интересно!
История закончилась бесплатной заменой объектива. Прошу заметить, что Вячеслава я об этом не просил - человек таким образом позаботился и о своей репутации и о репутации WO, при этом у меня была возможность протестировать оба объектива и оставить себе лучший...
По окулярам точно не скажу. На мой взгляд реальную конкуренцию продукции TeleVue (пишется именно так) может составить только Pentax, которые в два раза больше и тяжелее. Трудно советовать что-то конкретное, не зная какую сумму Вы готовы потратить на своё увлечение. Мне Наглеры нравились очень, но и цена соответственная...
laser писал(а):если я приобрету альт-азимутную монтировку от WO на что мне ее посоветуете поставить???
Поверьте, если астрономия увлечёт, то азимутал Вам достаточно скоро наскучит. Может уже сейчас стоит присмотреться к экваториальной монтировке - потом спасибо скажите, хотя это опять другие деньги.
laser писал(а):где штативы или треноги в Перми продают???
Без понятия, я давно и успешно пользуюсь покупками в Москве через Интернет.

laser

Сообщение laser » 12 дек 2010, 12:44

Экваториальную вряд ли потаскаешь на плече в пеших экспедициях... Повторю, что телескоп нужен для пеших прогулок..

Как монтировка от WO крепится к треноге?? там стандартное крепление, которое есть на всех штативах???
или может быть есть штативы на которые сразу можно поставить выбранный телескоп????
подскажите проверенный московский интернет магазин, которым вы пользуетесь

AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Контактная информация:

Сообщение AstroPerm » 12 дек 2010, 13:25

laser писал(а):Экваториальную вряд ли потаскаешь на плече в пеших экспедициях...
Отчего же...
К примеру вот такое чудо от Такахаши, весом 2кг против 3кг Вильямовой EzTouch. Ладно, умолкаю, дело не моё...
Раз сетап походный, значит нужен прочный, но лёгкий карбоновый штатив, я покупал свой здесь. Монтировка от WO имеет стандартную внутреннюю резьбу, то есть просто наворачивается на площадку штатива.

laser

Сообщение laser » 12 дек 2010, 13:41

чудо от Такахаши отличная штука. не знал, что такие существуют))) продукт видимо новый, на русском сайте пока нет, не могу соориентироваться по стоимости
думаю что стоимость добавленная к 2 кг перевесит с лихвой 3 кг монтировку от WO )))
спасибо, в любом случае, буду знать куда стремиться)

Divizia-51
Контактная информация:

Сообщение Divizia-51 » 12 дек 2010, 14:39

Соглашусь с Дмитрием что для походных условий бинокль самое то оно! Я вообще когда первый раз в бинокль (причем в советский пупыревый) поглядел на M42 аж дыхание сбилось! Картинка реально больше кажеться за счет наблюдения двумя глазами... так что я бы взял Celestron бинокль...причем сейчас он в Спорттоварах на компросе лежит в наличии за 5500 вроде! И штатив к нему прикупить хороший и на штатив его вешать если в статике наблюдать что то хочеться!

В данном случае пункты за то чтобы купить бинокль: 1) как автор сказал опыта и знаний мало, так что обзорные экскурсии по небу устраивать интереснее и удобнее будет; 2) если не вставят астрономические наблюдение то и потраченных денег будет не так много!

Dmitriy

Сообщение Dmitriy » 13 дек 2010, 12:39

AstroPerm писал(а):Пора в "Обзоры оборудования"... :winking:
Как только соберусь духом обязательно отпишусь о своих впечатлениях, пока работаю над ровным дыханием в его присутствии - не представляю как чувствовал бы себя рядом с такахаши :laughter:
WO Megrez 90Apo; LZOS Rubinar 500/5.6; Sony Nex-5N; балкон среди фанарей на северо-запад

laser

Сообщение laser » 14 дек 2010, 13:53

А какая должна быть высота штатива, чтоб наблюдать удобно было ???
И ваще по каким параметрам выбирать для данной трубы? на что обратить внимание???
"Грузоподъемность" и масса штатива как то влияет на картинку на больших увеличениях?? С одной стороны легкий выбираю (карбон) для мобильности, а с другой не будет ли картинка дрожжать при этом???

didperm
Тeлeфoн: 89058634337

Сообщение didperm » 14 дек 2010, 19:50

laser писал(а):А какая должна быть высота штатива, чтоб наблюдать удобно было ???
высота штатива для наблюдений должна быть такой, чтобы наблюдать было удобно :laughter:
например если наблюдать лежа, то она должна быть ооооочень маленькой :winking:
лучше брать конечно штатив с ногами переменной длины. :good:
Трактор...)

Ответить

Вернуться в «Выбор оборудования»