приобретение телескопа MEGREZ 72

Помощь в выборе астрономического оборудования
laser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:24

приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение laser »

Хотел бы приобрести компактный рефрактор для походных наблюдений вдали от города..
Остановил свой выбор на инструменте Megrez 72 от william optics.
Знаю, что некоторые "местные жители" имеют его в арсенале.. в общем у меня куча вопросов, буду вываливать маленькими порциями :smile:

В комплекте вроде ничего нет кроме сумки.
Таким образомом придется приобретать окуляры, диагональ, монтировку, треногу....

Окуляры.. на каком производителе советуете остановиться чтоб не испортить картинку???

для начала думаю взять один и линзу барлоу, попробовать, а дальше видно будет..
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение didperm »

laser писал(а):Хотел бы приобрести компактный рефрактор для походных наблюдений вдали от города..
Остановил свой выбор на инструменте Megrez 72 от william optics.
это Денис тебе скажет, у него был этот дивайс.

я в него смотрел пару раз на совместных астропати - картинка хорошая, но окуляры тоже нужны
хорошие.

вообще говоря эти АПО больше подходят для астрофотографии.
Мне в походных условиях хватает бинокля.
Трактор...)
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение AstroPerm »

На мыло было от Вас сообщение?
laser писал(а):Хотел бы приобрести компактный рефрактор для походных наблюдений вдали от города..
Остановил свой выбор на инструменте Megrez 72 от william optics.
Как уже говорил, это классная лёгкая компактная дудка, для походных наблюдений самое то...
laser писал(а):В комплекте вроде ничего нет кроме сумки.
В комплекте нет даже сумки, по крайней мере раньше не было...
laser писал(а):Окуляры.. на каком производителе советуете остановиться чтоб не испортить картинку???
С дорогими окулярами M72 "рисует" очень не плохо...
laser писал(а):для начала думаю взять один и линзу барлоу, попробовать, а дальше видно будет..
На мой взгляд применение ЛБ оправдано только при астрофото, лично мне картинка, даваемая даже дорогими Наглерами и ЛБ от НПЗ не очень нравилась, хоте с PowerMate может будет и по-другому, я не пробовал.
У меня был Panoptic 24, Nagler 11 и Nagler 3-6 - эти три окуляра для этого телескопа перекрывали весь диапазон увеличений...
Dmitriy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:10

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение Dmitriy »

Судя по отзывам и обзорам M72 один из лучших в своей категории из доступных на нашем рынке. Насколько я знаю начиная с весны уходящего года его комплектуют DDG фокусером с цифровой индикацией и встроенным в ручку термометром.
WO Megrez 90Apo; LZOS Rubinar 500/5.6; Sony Nex-5N; балкон среди фанарей на северо-запад
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение AstroPerm »

Интересно, чем Вильяма не устроил старый фокусер...
Dmitriy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:10

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение Dmitriy »

Ага вот и я не понял в чем радость - приобрел через Вячеслава один из последних М90 с обычным фокусером...
WO Megrez 90Apo; LZOS Rubinar 500/5.6; Sony Nex-5N; балкон среди фанарей на северо-запад
laser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:24

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение laser »

AstroPerm писал(а): У меня был Panoptic 24, Nagler 11 и Nagler 3-6 - эти три окуляра для этого телескопа перекрывали весь диапазон увеличений...
А почему не попробовали окуляры от того же william optics ???
И вообще каким образом приобретали саму трубу и окуляры?????

общался с вышеупомянутым Вячеславом, он заверил что лежат еще на складах старые варианты исполнения труб, без DDG
обещает привезти, но я бы хотел рассмотреть другие варианты приобретения..
возможно удастся сэкономить :smile:
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение AstroPerm »

laser писал(а):А почему не попробовали окуляры от того же william optics ???
Если есть средства на TeleVue, зачем брать окуляры от WO? Всё-таки первые и классом и качеством значительно выше...
lastr писал(а):И вообще каким образом приобретали саму трубу и окуляры?????
Я всё брал через Славу.
laser писал(а):общался с вышеупомянутым Вячеславом, он заверил что лежат еще на складах старые варианты исполнения труб
Я бы взял именно такую...
laser писал(а):но я бы хотел рассмотреть другие варианты приобретения..
возможно удастся сэкономить :smile:
Не думаю, что удастся сэкономить. Слава порядочный и проверенный временем человек и продукцию WO лучше брать именно у него.
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение AstroPerm »

Dmitriy писал(а):Ага вот и я не понял в чем радость - приобрел через Вячеслава один из последних М90 с обычным фокусером...
Пора в "Обзоры оборудования"... :winking:
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: приобретение телескопа MEGREZ 72

Сообщение Divizia-51 »

Соглашусь с Дмитрием что для походных условий бинокль самое то оно! Я вообще когда первый раз в бинокль (причем в советский пупыревый) поглядел на M42 аж дыхание сбилось! Картинка реально больше кажеться за счет наблюдения двумя глазами... так что я бы взял Celestron бинокль...причем сейчас он в Спорттоварах на компросе лежит в наличии за 5500 вроде! И штатив к нему прикупить хороший и на штатив его вешать если в статике наблюдать что то хочеться!

В данном случае пункты за то чтобы купить бинокль: 1) как автор сказал опыта и знаний мало, так что обзорные экскурсии по небу устраивать интереснее и удобнее будет; 2) если не вставят астрономические наблюдение то и потраченных денег будет не так много!
Ответить

Вернуться в «Выбор оборудования»