Заказы через инет

Место для общения
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Заказы через инет

Сообщение senao »

Все вы в курсе что в нашей области купить астро аксессуары довольно затруднительно а про свой аул я вообще молчу :laughter: И вот в конце марта месяца я заказал себе Т-адаптер потому как фотоаппарат крепить к скопу изолентой как то не очень эстетично и барлоу 5х планеты поснимать на досуге, все равно в белые ночи делать больше нечего :smile:
Заказал в одном известном инет магазине торгующем фототехникой. На практике оказалось что половины товара в действительности у них нет :grief: в общем подождал когда появится в наличии, в апреле оплатил, мне пришел ответ что отправили и все тишина, скоро уже май месяц кончится. Надо сказать что первый раз такое, обычно две, ну максимум три недели идет. Телескоп в свое время ко мне вообще дошел за 4 дня обычной почтой. А тут и товар вроде копеечный и такие замороки. Что делать, еще месяц подождать и по новой заказывать? :laughter: Надо еще отметить в письме менеджер попросила обязательно написать через сколько дойдет посылка и в каком состоянии о_О
Может они эксперимент ставят и отправили посылку через антарктику оленями? :lol:
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Заказы через инет

Сообщение AstroPerm »

Если этот известный магазин называется Foto.ru, то подобное вполне имеет место быть...
А каким образом происходит доставка?
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

Да, действительно Foto.ru о_О Доставка обычной почтой. В совокупности это означает что посылку можно не ждать? :smile:
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Заказы через инет

Сообщение AstroPerm »

Возможно, что причина именно в почте...
Попробуй связаться с фоторушным менеджером и более подробно выяснить детали: когда конкретно отправили посылку, через какое отделение... Если скажут код отправления, в чём я в принципе сомневаюсь, можно отследить посылку...
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

AstroPerm писал(а):Возможно, что причина именно в почте...
Может быть почта, а может быть адрес не правильно на отправлении написали :smile:
В общем думаю подождать еще недели две - три. Если за это время не придет то тогда буду пытаться искать концы.
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Заказы через инет

Сообщение AstroPerm »

Я ж говорю - на допрос менеджера...
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

В общем написал я менеджеру, посылку нашли. Foto.ru тут ни при чем, это все наша почта. Как выяснилось посылка пришла и ее отправили за каким то лешим в другое отделение почтампа. Там не долго думая заявили что по данному адресу никто не проживает, выждали месяц и отослали ее назад а Маскву :good:
Потом напишу чем все закончилось :smile:
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Заказы через инет

Сообщение AstroPerm »

Это уже что-то...
Именно поэтому я больше не пользуюсь услугами "обычной" почты - либо курьер, либо, на худой конец, отправление 1 классом.
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Заказы через инет

Сообщение senao »

В общем я решил пойти следующим путем, сделал новый заказ и отписал менеджерам что бы они вложили предыдущую посылку в новое отправление. Заказал EQ6 pro c трубой на 250мм и фокусером Крейфорда. Отправка транспортной компанией. Мне дали номер отправления, сегодня посмотрел, написано : причина недоставки - по вине логистики ??? Сижу вот сейчас и думаю, опять проблемы? Не нашли мое место жительства (хотя мой номер телефона у них обязан быть) или еще чего? :smile: Еще посмотрел стоимость доставки по номеру своей накладной, написано 36тыров с копейками о_О ???
Вот два кропа со страницы грузоперевозчика, потом напишу как развивались события.
Вложения
cчет.jpg
11 посылка.jpg
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Заказы через инет

Сообщение AstroPerm »

Я с СПСР работал - одни положительные эмоции, Такахаши кстати тоже они везли, так что я думаю проблем быть не должно, хотя конечно лучше позвонить и всё обговорить...
---
Мои поздравления :winking:
Ответить

Вернуться в «Пивнушка»