Выбор штатива

Помощь в выборе астрономического оборудования
Ответить
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Выбор штатива

Сообщение Divizia-51 »

Вот надо бы прикупить штатив, поглядел я по нашим магазинам, приценился...ну и определил бюджет в районе 2000 рублей... видел и карбоновые за 8000 и хорошие за 4-5 тыс. подумал смысл фотик держать и Recam M49 сможет не фигово, а сегодня вообще увидел Era чтоли называется за 900 р, по толшине ног такой же как и Recam М49, головка практически идентичная, достаточно тугая, винтики зажимные правда все пластик и площадочка мне не очень понравилась крепежная, точнее ее фиксатор, уж больно легко его поддернуть...вот такой расклад...

Подскажите что и как лучше? Просто я видел штативы за 1000 вообще с ножками из игрушечной пластмассы диаметром 1 см с никакущей головкой, они сами то кое как стоят не говоря уж с фотиком :noagree: вот и хочу послушать мнение компетентных людей :smile: разобраться что к чему...
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Выбор штатива

Сообщение AstroPerm »

Всё зависит от толщины кармана.
Подешевле - Slik, подороже - Manfrotto, Gitzo...
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Выбор штатива

Сообщение Divizia-51 »

Что то я не припомню таких названий из увиденных :sneer:
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Выбор штатива

Сообщение AstroPerm »

Наверное правильнее так:
Совсем дёшево - то, что ты смотрел, подороже - Слик, дорого - Манфротто, очень дорого - Гитзо :winking:
Я для фото штативами не пользуюсь, пока не было надобности, но мой ныне проданный карбоновый Gitzo без труда тащил голову HEQ-5Pro и SKY-90.
Присмотрись к Слик - и не очень дорого и достаточно качественно...
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Выбор штатива

Сообщение Divizia-51 »

Конечно я бы взял карбоновый штатив если бы он в последствии пригодился для чего то еще, а мне пока так звездную панораму сфоткать да еще мож в повседневной фотографии мож где пригодиться... когда телескоп с монтагой куплю на спину к телескопу буду привинчивать фотик на кольца... а пока вот тока и остается ложить на лавку и зенит фоткать :lol: с штативом хоть в выделенные участки можно будет целиться :smile: ладно че возьмем за 900 там поглядим :smile:
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Выбор штатива

Сообщение Divizia-51 »

Куплял я за 800 р штативчик, щас хочу дождаться ясной погоды, млечный путь пострелять с кэнона...
Ответить

Вернуться в «Выбор оборудования»