Научные фильмы

Обсуждение астрономического софта
Ответить
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Научные фильмы

Сообщение Divizia-51 »

Решил вот я скачать с паутины фильты BBC по астрономическим темам! У меня с телескопом шел диск с программой и фильмом, фильм весь целиком на английском, но тем не менее мне очень понравлся! Щас вот докачаются, погляжу, есть фильм даже посвященный телескопу имени Хаббла :good:
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Научные фильмы

Сообщение AstroPerm »

Денис, они случайно не в HD?
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Научные фильмы

Сообщение Divizia-51 »

Нет.
В HD очень много весят. Я качаю от 500 до 1.5 гектара веса за серию. Так что не получиться насладиться по полной качеством.

Тут кстати поглядел передачу которая по Рен-ТВ была, там сказано осенью прошлого года в солнечном затмении не было короны, что мол Нострадамус предсказал, что когда будет черное солнце, ничего хорошего не ждите! Плюс ко всему пуск андронного коллайдера тот что будет в этом году, прошлый тестовый запуск активировал аномальные области на планете, космические бактерии попадающие с болидами к нам на планету, мутирующий грипп Испанка, с периодичностью мутации в пике 90 лет приходящиеся на 2009 год, все это говорит об одном "Жизнь веселая так то штука" Вопрос то в другом будет ли все COCA COLA?
Аватара пользователя
berezen
Модератор
Модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:20
Тeлeфoн: 89027924650
Откуда: Пермь

Re: Научные фильмы

Сообщение berezen »

У меня есть видеофильм снимков Хаббла в разрешении 1920х1080, примерно 8 гигабайт.
И ещё виды Земли с орбиты. Поменьше размером.
MAK-70, F30070M, DeepSky 70400, DeepSky F70070, DeepSky 90\700, ЗМ-5А, DeepSky ED 70\420, Sturman 70400, Sky Watcher 705, Kenko 400mm F6.7 ED.
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Научные фильмы

Сообщение AstroPerm »

ОК!
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Научные фильмы

Сообщение senao »

Divizia-51 писал(а): Тут кстати поглядел передачу которая по Рен-ТВ была, там сказано осенью прошлого года....
Стоит меньше смотреть телевизор, особенно такие "желтые" каналы несущие беспросветную чушь.
Осенью прошлого года затмения не было. За весь 2010 год было только одно полное солнечное затмение, 11 июля. А здесь можно посмотреть как оно выглядело. Корона присутствует, но это побоку журналистам которым надо впарить свой материал и набрать рейтинг :devil:
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Ответить

Вернуться в «Астрономия и компьютеры»