Принимайте новичка!

Место для общения
Ответить
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Принимайте новичка!

Сообщение Divizia-51 »

Всем здравствуйте! Вот нашел на бескрайних просторах инэта, местечко, где можно пообщаться по интересам с земляками! :laughter: Вообще увидел тему на Teron, как сказал основатель темы, что вместе оно лучше, интересней и продуктивней! Ну и собственно хочу представиться: меня зовут Денис :greet:
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка!

Сообщение AstroPerm »

Добро пожаловать :smile:
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Divizia-51 »

Нус будем знакомы! :good: Гляжу еще пока кроме меня вы двое тока да? Ничего непойму или народ такой вялый или просто мало любителей неба в Пермском крае. Я сам кстати не из Перми, а из Краснокамска! Недавно вот купил телескоп Orion Observer 70mm, тока начал еще как говориться, но звездное небо меня всегда приводило в восторг :dream: Уже более или менее ориентируюсь в небе по ключевым звездам!
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка!

Сообщение AstroPerm »

Ну, во первых, форуму этому всего месяц...
А вообще, ЛА в Перми действительно не много, а активных пользователей здесь и того меньше...
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Divizia-51 »

Да то что народ не хочет хоть как то действовать, это не может радовать. Я же в свою очередь как только купил телескоп так сразу сайты давай глядеть и книги качать, так как в магазине днем с огнем ничего толкового не найдешь как я понял :grief: А так я знаю на своем опыте что такое людей на движение поднимать, дело это так-то хлопотное!
Аватара пользователя
didperm
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:44

Re: Принимайте новичка!

Сообщение didperm »

не надо никого поднимать....
как ты будешь людей заставлять в небо глядеть, если они не хотят?
вот, Игорь с 2006 года пытается клуб сделать... и ничего не происходит,
потому что клуб - это помещение, организация, деньги, защита от сумашедших и вообще хлопотное дело...
хотя общаться в реальном мире полезно - опыт передается на порядки быстрее...
Трактор...)
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка!

Сообщение AstroPerm »

Ну, клуб пока вполне может быть и виртуальным, а реально общаться можно на тех-же наблюдениях.
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Divizia-51 »

Приветствую тебя didperm! :greet: Денис (AstroPerm) правильно сказал что клуб для начала может быть и виртуальным! И на мой взгляд даже незачем иметь собственное помещение для сборов, сейчас столько мест где можно приземлиться и сесть в тесном круге! Про подымание народа я имел несколько другое чем: а ну бысро покупай телескоп и давай к нам!, мысль была в том что очень трудно подбить народ бывает даже вот так просто собраться в кафешке на часок, неговоря уже о том чтобы ночью выбраться за город :grief: Я сам знаю по опыту что люди не очень как то встречают идеи подобного рода, многим попросту лень или обстоятельства недают! Виртуальный клуб пока самое большее что можно на этой базе сделать, как говориться "При всем многообразии выбора, другой альтернативы нет".
Аватара пользователя
AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:46
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка!

Сообщение AstroPerm »

Не, "потусить" в реальном астрономическом клубе это, всё-же, здорово! Ностальгия и воспоминания из детства - я когда-то давно в судомодельном кружке занимался...
Аватара пользователя
Divizia-51
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:41
Контактная информация:

Re: Принимайте новичка!

Сообщение Divizia-51 »

А поле в какой стороне? В стороне аэропорта? Мне бы из Краснокамска самое оно по новому мосту выскочить.
Ответить

Вернуться в «Пивнушка»