Страница 1 из 1

Удлинитель USB

Добавлено: 03 дек 2010, 11:28
senao
Народ, кто знает, где в Перми можно купить такой удлинитель? Активный, длинной 5м. Требуется линия общей длинной примерно 20-25м. То есть последовательно надо будет включить 4-5 шнуров. Не знаю, может быть я плохо искал, но с поиском этого товара есть определенные сложности. Возможно продукт не востребован. Нашел только на "молотке" с прямой доставкой из Тайваня, а это судя по предыдущей посылке может затянуться на пол года.
Слышал есть есть цельные шнуры на 20-40м с хитрыми преобразователями что бы обойти ограничения USB стандарта, но это вообще экзотика.

Re: Удлинитель USB

Добавлено: 03 дек 2010, 14:06
didperm
максимальная длина около 5 метров пассивного шнура.
тебе надо будет состыковать 4 шнура с помощью активных хабов.
т.е. 3 хаба +4 шнура и питание для хабов продумать.

замерз небось седня ночью и решил управлять телескопом из дома?

Re: Удлинитель USB

Добавлено: 03 дек 2010, 16:01
senao
Можно без хабов сделать, на одних шнурах. Если подключать несколько устройств то на конце можно поставить один хаб. Такая конструкция более оптимальна в плане минимизации проводов, которые на морозе лопаются как стеклянные.
didperm писал(а):замерз небось седня ночью и решил управлять телескопом из дома?
Минус 35 однако было в моей стороне :smile: У меня удаленное управление сделано давно, хочу только что бы фотографии сразу на комп сливались, плюс моторизованный фокусер подключить. Тогда можно будет вообще на время съемки не выходить на улицу.
Вчера поснимал немного, но толку нет. Во первых затянуло все к трем часам, а во вторых хоть и небо было ясное с него валилась мелкая кристаллическая пыль, звезды в итоге получились как плюхи.
Вообще как я заметил в наших краях атмосфера нормальная только в сентябре и апреле, в остальные месяцы гораздо хуже. Не знаю в чем причина, или турбулентность, или влажность более высокая, но получаемые изображения выглядят так словно их снимали через полиэтилен.
Пример одиночного кадра с сегодняшней сесии.

Re: Удлинитель USB

Добавлено: 03 дек 2010, 16:44
didperm
по моему нормальные звездули. Какая выдержка -чувствительность?

по поводу кабеля
есть такой : Кабель-удлинитель USB2.0 (4.8м, A-->A, активный) Defender <USL111> 420.00 руб в Декаде тел. 220-65-01

Re: Удлинитель USB

Добавлено: 04 дек 2010, 00:26
senao
didperm писал(а):по моему нормальные звездули. Какая выдержка -чувствительность?
Выдержка 15мин, ISO 800, фот Canon 500D.
Звездули выглядят более или менее нормальными потому что снимок уменьшен, плюс я самые распухшие в шопе сжал инструментом дисторсия . По другому не знаю как делать :fault:
По кабелю понятно, позвоню им, спрошу есть ли в наличии, потом может кто поедет в вашу сторону так с ним закажу.