Реорганизация раздела астрофотографии

Место для общения
Ответить
senao
Модератор
Модератор

Реорганизация раздела астрофотографии

Сообщение senao » 07 фев 2011, 14:27

Есть предложение по реорганизации раздела астрофотографии.
На сегодняшний момент у нас в нем много дополнительных подразделов, нормальнными можно считать только разделы "Первые шаги" и "Астрофото цифромыльницей". Там реализован линейный просмотр, что удобно для просмотра как постоянным участникам форума так и гостям. В свою очередь разделы "Туманности", "Галактики" и "Звёздные скопления" выполнены не очень рационально, потому как для каждого объекта принято заводить собственную тему. Поэтому есть предложение объединить темы в соответствующих разделах. То есть к примеру есть раздел "Галактики", а в нем уже будут линейно идти сообщения о наблюдаемых объектах. Тема растянется на несколько страниц, но не думаю что с нашей погодой их будет очень много :laughter: .
Остальные разделы в ветке астрофотография можно в принципе оставить как есть.
В общем не проходим мимо, высказываемся, стоит производить такие изменения или нет.
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D

didperm
Тeлeфoн: 89058634337

Re: Реорганизация раздела астрофотографии

Сообщение didperm » 07 фев 2011, 15:08

senao писал(а): В общем не проходим мимо, высказываемся, стоит производить такие изменения или нет.
по моему так как есть, т.е. по объектам делить лучше, потому что, искать быстрее и сразу видно соответствующие работы коллег. понятно, что галактик в небе немерянно, но попробуй у соседей в старлабе найти фотографию полугодовалой давности в разделе "НЕ ламерское и НЕ "профи"-фото .. " . там просто куча-мала.
Трактор...)

AstroPerm
Пермский Астрофорум
Пермский Астрофорум
Контактная информация:

Сообщение AstroPerm » 07 фев 2011, 23:18

Друзья, давайте несколько активнее - это касается нас всех...

Divizia-51
Контактная информация:

Сообщение Divizia-51 » 14 мар 2011, 23:54

Незнаю насколько тема еще актуальна, но так как говорит Дмитрий намного на мой взгляд удобнее...тобишь я за то как есть или было :-\

berezen
Модератор
Модератор
Тeлeфoн: 89027924650

Сообщение berezen » 15 мар 2011, 21:55

Мне не нравится существующая разбивка на темы, когда для каждого объекта есть своя тема. Например, съездил я в Комариху, нафотографировал всего, и всё надо раскидывать в разные темы. Неудобно ни публиковать, ни смотреть. Интереснее смотреть сообщения в виде репортажа.
С другой стороны, сейчас легче искать объекты. К тому же я не люблю изменения. Раз уж организовали темы по объектам, пусть так и будет.
MAK-70, F30070M, DeepSky 70400, DeepSky F70070, DeepSky 114900, DeepSky 90\700, ЗМ-5А, Travel Scope 70, DeepSky ED 70\420, Travel Scope 50.

Grossenwolf
Контактная информация:

Сообщение Grossenwolf » 15 мар 2011, 22:04

Да нормальная, понятная сортировка. Если хочешь сделать репортаж - забей отдельную тему. Можно на неё ссылки в существующие темы по объектам дать. А так поиск очень удобный. Особенно новичкам форума.

Ответить

Вернуться в «Пивнушка»