Неопознанные летающие?

Место для общения
Ответить
Аватара пользователя
Xanter
Модератор
Модератор
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:01
Тeлeфoн: 89125882245
Откуда: Perm
Контактная информация:

Неопознанные летающие?

Сообщение Xanter »

Дорогие ЛА нашего форума. Вы относительно часто смотрите на небо... По телевизору часто говорят о всяких "летающих".
Кто-нибудь из вас видел НЛО?

Мне довелось увидеть что-то. Когда был в Самаре и из открытой лоджии глядел на Луну.
Луна была на уровне около 16 этажей, над 9 этаж. домом.
Глядел при (х139) 3 мм SPL WO - ZS 71. Кратеры были красивы, внутри кратеров еще более мелкие... Особенно на границе ночи и дня, терминатора. Горные хребты отбрасывали тени... Красотень!
Затем смотрю, на фоне Луны промахали крыльями 3 птицы! Хех, забавно! =)
***
Дальше гляжу, кручу ручками. Повыше диск осмотрю... И вдруг вижу, О боже! 0.о
Летит темно-черный треугольник! Только одна верхняя вершина - срезана! Так же на фоне Луны.
Абсолютно без всяких огней пролетел. Примерная скорость объекта: за 2-3 секунды половину диска преодолел.
Счастливый окуляр! От Long Perng Со. :good:
William Optics 1.25" SPL Series Eyepiece - 3mm
William Optics 1.25" SPL Series Eyepiece - 3mm
Lens Elements: 7. Lens Groups: 4.
Lens Elements: 7. Lens Groups: 4.
71869.gif (9.88 КБ) 24794 просмотра
Аватара пользователя
krivetka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:49
Тeлeфoн: 89097306532

Re: Неопознанные летающие?

Сообщение krivetka »

эти птички решили подшутить над тобой))

я никогда не видела, но хочу очень увидеть что-нибудь внеземное...
ASin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:53
Откуда: Perm

Re: Неопознанные летающие?

Сообщение ASin »

Среди серьезно увлекающихся астрономией людей УФО-логов не найти...
sw mac80/1000 eq1, sw 102/500 az synscan, sw 150/750 eq3, veber 10х50
Аватара пользователя
krivetka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:49
Тeлeфoн: 89097306532

Re: Неопознанные летающие?

Сообщение krivetka »

С чем это связано?
просто знать какая Вселенная и не быть уверенным в существовании других цивилизаций.... странно.
Аватара пользователя
Xanter
Модератор
Модератор
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:01
Тeлeфoн: 89125882245
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Неопознанные летающие?

Сообщение Xanter »

krivetka писал(а):эти птички решили подшутить над тобой))
Ахаха, возможно! :laughter:
krivetka писал(а):ASin писал(а):
Среди серьезно увлекающихся астрономией людей УФО-логов не найти...

с чем это связано?
Оо! Я знаю ответ!
Потому что они не смотрят в телескопы! И тем более в бинокли! :D
ASin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:53
Откуда: Perm

Re: Неопознанные летающие?

Сообщение ASin »

Именно по тому, что владеют более мене серьезной техникой и никто ничего не видел и не заснял. Все "доказательства" очень низкого качества, снятые не профессионалами и на мало пригодную для этого аппаратуру.
А еще с трудом верится, что цивилизация, построившая звездолет будет заниматься такой херней, какую НЛО приписывают.
sw mac80/1000 eq1, sw 102/500 az synscan, sw 150/750 eq3, veber 10х50
Аватара пользователя
Xanter
Модератор
Модератор
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:01
Тeлeфoн: 89125882245
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Неопознанные летающие?

Сообщение Xanter »

ASin писал(а): А еще с трудом верится, что цивилизация, построившая звездолет будет заниматься такой херней, какую НЛО приписывают.
Возможно могут запустить на разведку беспилотный КА. Я на их месте, именно так бы и поступил.
И неопознанные летающие объекты (НЛО) это же не всегда другая цивилизация и инопланетяне...
Если даже "они" сами соизволят прилететь к нам, то мы и ученые не смогут узнать о их приезде. Я уверен, что преодолев такие безумные расстояния, гости будут очень умны и хитры.
Смысла нет к нам лететь, хотя можно было вечеринку заделать! :laughter:
ASin писал(а):Именно по тому, что владеют более мене серьезной техникой
Эта техника не всегда под рукой, когда надо. Поэтому и качество плохое... :noagree:
Аватара пользователя
Xanter
Модератор
Модератор
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:01
Тeлeфoн: 89125882245
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Неопознанные летающие?

Сообщение Xanter »

Что-то подобное нашел! http://www.youtube.com/watch?v=AOUKvqsesTk тык: 720р
На 0:07 cек. видно Луну. Мой увиденный треугольник был примерно такого размера. Значит гораздо выше летел, чем тут.
И вершина срезана была, а на этом видео не видно. Двигался боком, не острием вперед... :sneer:
Треугольные самолетики невидимки?
Чем-то на 1$ похоже! =)
1.jpg
Аватара пользователя
Xanter
Модератор
Модератор
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:01
Тeлeфoн: 89125882245
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Неопознанные летающие?

Сообщение Xanter »

Пока неба нет, читал книжку "Космонавтика" (Советская Энциклопедия, 1985 год).
Нашел интересную информацию:

Внеземные цивилизации (и н о п л а н е т н ы е) — общества разумных существ, к-рые, возможно, обитают в др. звездных системах. В Солнечной системе Внеземные цивилизации, вероятно, не существуют; пока остается открытым вопрос о существовании В. ц. на Марсе в прошлом. Вероятность существования В.Ц. на планетных системах др. звезд пока не может быть оценена сколько-нибудь достоверно. В 17-19 вв. существовало убеждение в обитаемости чуть ли не каждой планеты и даже Солнца и звезд. Отсутствие информативных сигналов от В.ц. в быстро увеличивающемся объеме информации, накапливаемой совр. астрономией, приводит всё большее число исследователей к убеждению в чрезвычайной редкости В.ц. (не более несколько В.ц. на Галактику, т.е. 10 в 11 степени звезд (100 миллиардов). Научный анализ проблемы В.ц. сосредоточен на определения вероятности образования планетной системы у звезд разных типов, возможности возникновения жизни на планете и эволюции уё до появления разумных существ. Трудностью этих исследований является единственность известного примера планетной системы и жизни. Наиболее спорен вопрос о длительности существования достаточно развитой цивилизации (т.н. технологич. эры). В частности, этим определяются энергетические ресурсы В.ц. и, в конечном счете, возможность её обнаружения.

PS/: Удивительно, как много существовало миров, которые ушли в небытие, не рассказанных историй и навеки потерянных небесных книг...
Ответить

Вернуться в «Пивнушка»