продам телескоп ТАЛ-1

Покупка, продажа, обмен...
Ответить
sergey_gp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 19:21

продам телескоп ТАЛ-1

Сообщение sergey_gp »

Продам телескоп ТАЛ-1.
Данный прибор не нуждается в описании подробностей. Простота(система Ньютона), непревзойдённое качество зеркал и окуляров, и надежность данного прибора от Новосибирского оборонного предприятия, на порядок выше множества современных телескопов. Так и есть - это скажет Вам любой опытный астроном-любитель, что это лучший телескоп в своей апертуре! Телескоп был куплен прямо на заводе Швабе в 2012 году, поигрался я с ним три сезона на даче, а потом завернул в коробку и убрал в укромное место до лучших времен, но как оказалось у меня нет на него времени, да и детям он не нужен. Телескоп в отличнейшем состоянии. В таком же состоянии и родные окуляры, так же докупал еще одну линзу Барлоу Celestron, усиленную втулку, окуляр super plossl, 32мм Meade и два фильтра для наблюдения за солнцем во всю апертуру, один кстати я сделал своими руками из пленки Baader astro solar, все это добро отдаю вместе с телескопом. Отрываю от сердца, понимая, что все это не стоит этих смешных денег, но думаю что все же он кому-то нужней и он так же попадет в хорошие руки и к нему будут так же бережно относиться. Телескоп надежно упакован в родную коробку и ждет отправки к своему будущему хозяину, отправлю ТК в любые регионы за Ваш счет. Спрашивайте, задавайте вопросы, с удовольствием всем отвечу.
+79126620600: WhatsApp, Viber. Сергей
Ответить

Вернуться в «Барахолка»