Венера

Лунно-планетная астрофотография
Правила форума
В данном форуме представлены фотографии Луны и планет.
В условиях фотографирования должны быть указаны:
выдержка, чувствительность, используемое оборудование, дата-время-место, если цитата - то ссылка на источник.
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Венера

Сообщение senao »

Запилил анимацию Венеры. В гифку ушло 15 роликов, 150 минут вращения планеты. Движение облаков на анимации явно прослеживается. Считаю что результат на голую камеру без каких либо специальных фильтров вполне неплохой.
Изображение
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
ЯВадим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 23:16
Откуда: Пермь

Re: Венера

Сообщение ЯВадим »

Действительно, хорошо заметна разнородная плотность облаков. Многие считают Венеру не заслуживающим внимания объектом. А по моему получилось красиво.
НПЗ ТАЛ 110/800 мм.
Ответить

Вернуться в «Луна и планеты»