Марс

Лунно-планетная астрофотография
Правила форума
В данном форуме представлены фотографии Луны и планет.
В условиях фотографирования должны быть указаны:
выдержка, чувствительность, используемое оборудование, дата-время-место, если цитата - то ссылка на источник.
Аватара пользователя
senao
Модератор
Модератор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 май 2009, 21:39
Откуда: Кизел

Re: Марс

Сообщение senao »

andovin писал(а):
13 дек 2022, 13:35
Каким методом происходит отбор лучшего видео?
Я использую AutoStakkert 2.3.0.21, на третьей версии у меня не совсем корректно работает шарпинг.
Беру один ролик, задаю настройки. Главное выбрать значение Noise Robust, что бы самые четкие кадры были правильно распознаны программой и отсортировались в начало видео. Там есть встроенный проигрыватель, результат можно просмотреть. Значения зависят от качества материала, с нашей атмосферой я ставлю более высокие значения, но в общем надо подбирать.
Далее ставлю галочку на Sharpened, выделяю планету с произвожу сложение. Смотрю результат, если все ОК, нет грубых ошибок, открываю папку с файлами .ser , выделяю их все сразу и перетаскиваю мышью в окно с программой. Нажимаю Stack и AutoStakkert производит пакетную обработку сразу всех роликов.
Далее открываю папку с результатами сложения, там будут файлы TIF, к примеру conv_Jup_015153_g4_b3_ap30 , то есть шарпленные, по ним проще определять качество материала ( для дальнейшей работы они не годятся!!!) И просматриваю полученный результат, это занимает считанные минуты. Выбираю лучший кадр, нахожу ролик с которого он был получен, открываю уже AutoStakkert третьей версии, более тщательно подбираю для него настройки и выполняю финальную обработку.
Вложения
AS2.jpg
Стационар на колонне SW25012EQ6pro + паракорр + Canon 6D
Ответить

Вернуться в «Луна и планеты»